Быстрее помогите, друг на экзамене, какой объём ацетилена необходим для получения 0,5 моль бензола?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:32
    0
    Дано: Решение:

    n (бензол) = 0.5 моль v вещества = Vm * n

    n (c2h2) = 1,5 моль

    v (c2h2) = 1.5 * 22.4 = 33.6 л

    Найти

    v (c2h2)

    Ответ: 33.6 литра