Напишите уравнение реакций, назовите органические продукты реакций 1, 1 моль метана с 1 моль хлора при освещении 2 1 моль этилена с 1 моль раствора брома в четыреххлористому углероде 3 1 моль ацетилена с 2 молями хлора 4 1 моль бензола с 1 мол брома в присутствии катализатара хлорида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:03
    0
    1. СН4+Cl2=CH3Cl+HCl монохлорметан

    2. CH2=CH2+Br2=CH2Br-CH2Br1,2 дибром этан

    3. CH≡CH+2Cl2=CHCl2-CHCl2 тетрахлор этан

    4C6H6+Br2=C6H5Br+HBr бромбензол