Сколько граммов цинка вступилов реакциюс соляной кислотойесли в результате реакции выделилось 67,2 л

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:13
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    V (H2) = 67,2/22,4=3 моль

    m (Zn) = 3 моль*Mr (Zn) = 3*65=195 грамм
  2. 11 августа, 15:55
    0
    Реакция и расчеты в фото