Сульфид цинка> оксид цинка > цинк> нитрат цинка >оксид цинка >цинкат натрия >сульфат цинка >сульфид цинка >хлорид цинка

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:05
    0
    Zn+S=ZnS

    ZnS+O2=ZnO+SO2

    ZnO + СО = Zn + СО2

    ZnO + 2HNO3 = (Zn (NO3) 2 + H2O

    Zn (NO3) 2 = > ZnO + NO2 + O2

    NaOH + ZnO = NaZnO2 + H2O

    Na2ZnO2 + 2H2SO4 = ZnSO4 + Na2SO4 + 2H2O

    ZnSO4+Na2S=Na2SO4+ZnS

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O