Решите полные и сокращенные уравнения:

1) хлорид хрома+нитрат серебра

2) хлорид железа+гидроксид натрия

3) сульфид натрия+соляная кислота

4) гидроксид бария+сульфат натрия

5) хлорид натрия+нитрат свинца

6) сульфат алюминия+гидроксид калия

7) хлорид бария + сульфат марганца

8) фосфат натрия+хлорид кальция

9) гидроксид алюминия+серная кислота

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:59
    0
    1). 3CrCl2 + 9AgNO3 = 3Ag + 6AgCl + 3Cr (NO3) 3
  2. 20 августа, 19:57
    0
    9. 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2Al (OH) 3+6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3H2O

    2Al (OH) 3+6H (+) = 2Al (3+) + 3H2O

    8. 2Na3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6NaCL

    6Na (+) + 2PO4 (3-) + 3Ca (2+) + 6Cl (-) = Ca3 (PO4) 2+6Na (+) + 6Cl (-)

    3Ca (2+) + 2PO4 (2-) = Ca3 (PO4) 2

    7. BaCL2+MnSO4=BaSO4+MnCL2

    Ba (2+) + 2Cl (-) + Mn (2+) + SO4 (2-) = BaSO4+Mn (2+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    6, Al2 (SO4) 3+6KOH=2Al (OH) 3+3K2SO4

    2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6K (+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3+6K (+) + 3SO4 (2-)

    2Al (3+) + 6OH (-) = 2AL (OH) 3

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3

    5. 2NaCL+Pb (NO3) 2=PbCL2+2NaNO3

    2Na (+) + 2Cl (-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = PbCL2+2Na (+) + 2NO3 (-)

    Pb (2+) + 2Cl (-) = PbCl2

    4. Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = BaSO2+2Na (+) + 2OH (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    3. Na2S+2HCL=2NaCL+H2S

    2NA (+) + S (2-) + 2H (+) + 2CL (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2S

    2H (+) + S (2-) = H2S

    2. FeCL2+2NaOH=2NaCL+Fe (OH) 2

    Fe (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + 2CL (-) + Fe (OH) 2

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    1. CrCL3+3AgNO3=3AgCL+Cr (NO3) 3

    Cr (3+) + 3CL (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = 3AgCL+Cr (3+) + 3NO3 (-)

    3Ag (+) + 3Cl (-) = 3AgCl

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl