Найти плотность по водороду и по воздуху хлора cl2

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:49
    0
    D (H₂) = Mr (CI₂) : Mr (H₂) D (H₂) = 71:2=35,5

    D (воздух) = Mr (CI₂) : Mr (воздух) D (воздух) = 71:29 = 2,448

    Ответ: плотность хлора по водороду равна 35,5; плотность хлора по воздуху равна 2,448
  2. 25 сентября, 03:45
    0
    D (Cl2) (по воздуху) = M (Cl2) / M (воздуха) = 71/29=2.448

    D (Cl2) (по водороду) = 71/2=35.5