Молекулярная формула органического вещества с массовой долей углерода 51,89%водорода 9,73% и хлора 38,38% относительная плотность его паров по воздуху 3,19

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:32
    0
    D (r) (29) = 3.19 = = > M (r) = 3.19 * 29 = 93 г/моль

    n (C) = (51.89*93) / 1200 = 4

    n (H) = (9.73*93) / 100 = 9

    n (Cl) = (38.38*93) / 3550 = 1

    C4H9Cl - хлорбутан.