Составить уравнения, соответствующих схеме: фосфор - - - > оксид фосфора (V) - - - > фосфорная кислота - - - > фосфат кальция

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:57
    0
    4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4

    2 Н3 РО4+3 СаС|2=6 НС|+Са3 (РО4) 2