Реакции между следуюшими вешествами в молекулярном и ионном виде

NaOH+FeCl3

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:16
    0
    3NaOH + FeCl3 = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    3Na (+) + 3OH (-) + Fe (+3) + 3Cl (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3