Осуществите превращение;

СО-СО2-Na2CO3-CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:38
    0
    Вот:

    1) 2C + O2 = 2CO

    2) 2CO + O2 = 2CO2

    3) CO2 + Na2O = Na2CO3

    4) Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl