Какая получится цепочка реакций:

а) MgSo4+NaoH =

б) Al2 (So4) + NaoH =

в) Al (oH) 3 + NaoH =

г) Zn (oH) 2+HC l=

д) Zn (oH) 2+NaoH =

е) ZnSo4 + NaoH =

ж) FeCl3+NaoH =

з) FeCl3+AgNO3 =

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:27
    0
    а) MgSo4+2NaoH = Mg (OH) 2+Na2So4

    б) Al2 (So4) 3 + 6NaoH = 2Al (OH) 3+3Na2So4

    в) Al (oH) 3 + NaoH = Na[Al (OH) 4]

    г) Zn (oH) 2+2HC l=ZnCl2+2H2O

    д) Zn (oH) 2+NaoH = Na[Zn (OH) 4]

    е) ZnSo4 + N2aoH = Zn (Oh) 2+Na2So4

    ж) FeCl3+3NaoH = Fe (Oh) 3+3NaCl

    з) FeCl3+3AgNO3 = Fe (NO3) 3+3AgCl
  2. 3 июля, 02:32
    0
    MgSO4 + 2NaOH (разб.) = Mg (OH) 2↓ + Na2SO4

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH (разб.) = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4

    Al (OH) 3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl (разб.) = ZnCl2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O