Вычислить массовую долю углерода в сахарозе C12H22O11

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:08
    0
    Mr (C12H22O11) = 12*12+1*22+16*11=144+22+176=342

    W (C) = 144/342*100%=42.1%