Вычислите массовую долю кислорода в сахарозе (C12H22O11) вычислите массу 0.5 моль сахара.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:16
    0
    W = Ar (элемента) * n / Mr (вещества) * 100%

    w (C) = (12 * 12 / 342) * 100% = 42,1%

    w (H) = (1 * 22 / 342) * 100% = 6,43%

    w (O) = (16 * 11 / 342) * 100% = 51,46%