Решить задачу

Масса 3 моль воды равна?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:19
    0
    Mr (H2O) = 2*1+16=18

    n=m/M

    m=M*n

    m (H2O) = 18*3=54 грамм