Осуществите схему: Na2S→SO2→SO3→ Na2SO4→ВаSO4

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:21
    0
    Na2S + 2 O2 = SO2 + 2 NaO

    2 SO2 + O2 = 2 SO3

    SO3 + 2 NaOH = H2O + Na2SO 4

    Na2SO4 + Ba = BaSO4 + 2 Na