1) 60 г соли растворили 200 грамм воды. Вычислить массовую долю соли в растворе?

2) В 65 г воды растворили 35 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:53
    0
    1) W = (60/60+200) * 100% = (60/260) * 100%=23%

    2) W = (35/35+65) * 100% = (35/100) * 100%=35%