1) В 65 г воды растворили 35 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

2) 60 г соли растворили 200 грамм воды. Вычислить массовую долю соли в растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:19
    0
    A) Дано

    m (воды) = 65 г

    m (c) = 35 г

    Найти

    W (c)

    W (c) = m (c) / m (р-ра) * 100%=35 / (65+35) * 100%=35%

    б) Дано

    m (c) = 60 г

    m (H2O) = 200 г

    Найти

    W (c)

    W (c) = m (c) / m (р-ра) * 100%=60 / (60+200) * 100%=23%