Химическая формула. Относительная атомная и молекулярная масса

H2SO4

NaOH

C2H5OH

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:21
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Mr (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

    Mr (C2H5OH) = 12*2 + 1*6 + 16 = 46