Рассчитать относительную молекулярную массу следующих веществ: 1) Fe (OH) 3 2) K3PO4 3) SO3Cl2 4) Ag2Al2 (CNS) 3 5) C3H7COO (CH3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:07
    0
    Mr (Fe (OH) 3 = 56+48+3=107

    K3PO4 = 117+31+64=212

    SO3Cl2 = 32+48+70=140

    Ag2Al2 (CNS) 3 = 216+54+36+42+96=444