Определите, какую массу сложного эфира можно получить из метанола массой 1,2 г и пропионовой кислоты массой 2,4 г по реакции этерификации, в которой массовая доля выхода продукта реакции равна 60%?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:15
    0
    60% = 0.60

    1) 1.2*0.60=0,72 (м) - метаноловая масса

    2) 2.4:0.72=3.33 (м) - пропионовая кислота

    3) 0,72+3,33=4,05 (м)