Напишите уравнения реакции обмена в результате которых можно получить следующие соли: а) сульфат меди, б) хлорид кальция, в) сульфат бария г) карбонат калия

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:21
    0
    а) Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    б) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    в) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    г) 2KCl + BaCO3 = BaCl2 + K2CO3