Найти количество вещества cl2, если его масса 71 г.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:17
    0
    Дано

    m (Cl2) = 71 г

    M (Cl2) = 71 г/моль

    Найти

    n (Cl2)

    n (Cl2) = m (Cl2) / M (Cl2) = 71/71=1 моль