Определите массу 200 г раствора, массовая доля растворённого вещества в котором 30%

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:08
    0
    m = m (раствора) * w (раствора) = 200*0.3=60 грамм
  2. 20 августа, 07:51
    0
    m (раствора) = масса раствор. вещества: массовая доля раствора (w)

    следует 200:30=6,66

    (вместо знака = нужно поставить волнистую линию, это означает "примерно")

    Успехов в учебе!