CaC2 + H2O - - - > X1 + H2 кат. t. - - - > X2 + H2 кат. t. - - - > X3 + Cl2 hv - - - > X4

найти все X

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:29
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2 X1

    C2H2 + H2 (t, Ni) = C2H4 X2

    C2H4 + H2 (t, Ni) = C2H6 X3

    C2H6 + Cl2 (hv) = C2H5Cl + HCl X4