Среди уравнений реакции

1. Zn+2HCl=ZnCl2+H22. Zn (OH) 2 + 2HCl=ZnCl2 + 2H2O

3. Zn (OH) 2 = ZnO + H2O 4. Zn + S=ZnS

соединения, замещения, разложенияи обмена соответственно: а) 4,2,3,1; б) 4,1,3,2; в) 1,4,3,2; г) 4,3,2,1.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:23
    0
    4 реакция - соединения

    1 реакция - замещения

    3 реакция разложения

    2 реакция - обмен

    Ответ: б
  2. 5 октября, 05:27
    0
    Правильный ответ: б) 4,1,3,2

    4. Zn + S=ZnS соединения

    1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 замещения

    3. Zn (OH) 2 = ZnO + H2O разложения

    2. Zn (OH) 2 + 2HCl=ZnCl2 + 2H2O обмена