К 100 г раствора щёлочи с её массовой долей, равной 0,21, добавили 10 г щёлочи. Вычисли массовую долю щёлочи в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:43
    0
    m (раствора) = 100+10=110 г

    w2 = (100*0,21+10) / 110=0,282