1 литр раствора, в котором массовая доля аммиака 28% (плотность 0,9 г/мл) смешан в

водой объемом 0,5 л. Чему равна массовая доля вещества в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:13
    0
    м (р-ра) исх=Vp = 0,9*1000=900 г

    м (р-ра) кон=900+500=1400 г

    м (в-ва) = 0,28*900=252

    w (NH3) = 252/1400*100%=18%