В 250 мл воды (p=1 г/мл) растворили 30 г na2so4 вычислите массовую долю сульфата натрия в растворе

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:10
    0
    масса воды и масса соли равна 180+30=210 г

    массавая доля равна 30/210 умножить на 100%=примерно 14.29%

    P. S если правильно
  2. 13 июля, 18:55
    0
    Масса воды будет равна 250 мл * 1 г/мл = 250 г

    w=m (соли) / m (соли+воды) * 100% = 30 г / 250 г+30 г * 100% = 10,7%