Вопрос: вычислите химическое количество атомов металла в порции оксида, имеющего массу:m (Fe₂O₃ = 1,60 г)

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:00
    0
    N (Fe2O3) = m/M=1.6 г / 160 г/моль = 0,01 моль

    N (Fe2O3) = Na * n = 6,02*10^23 * 0,01 = 6.02*10^21

    N (Fe) = 2N (Fe2O3) = 2 * 6.02*10^21 = 12,04*10^21