Вычеслите химическое количество атомов металла в порции оксида, имеющего массу: m (Fe3O4) = 2,32 г.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:08
    0
    N (Fe3O4) = m/M = 2.32/232 = 0.01 моль.

    n (Fe) = 3n (Fe3O4) = 0.01*3 = 0.03 моль