В результате реакции S + O2 = SO2 + 297 кДж, выделилось 1188 кДж теплоты. Объем (н. у.) образовавшегося при этом сернистого газа равен

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:54
    0
    Составим пропорцию:

    х/1=1188/297

    х=4 моль (SO2)

    V (SO2) = Vm*n=22.4*4=89.6 л

    Ответ: 89.6 л