Найти массу вещества и воды необходимых для пригтовления 75 граммов 30% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:45
    0
    75 г - 100%

    х г - 30%

    х = 15*30%:100%=22.5 (г) - масса вещества

    найдем массу воды:

    75-22.5=52.5 (г) - масса воды