zn-zno-znso4-zn (oh) 2-zncl2 укажите реакции ионного обмена, запишите в сокращенной ионной форме

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:03
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 (осадок) + Na2SO4

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2H (+) = Zn (2+) + 2H2O