Определите массу 11,2 л H2

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:26
    0
    Дано:

    V (H2) = 11,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    M (H2) = 2 г/моль

    Найти:

    m (H2)

    n (H2) = V (H2) / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    m (H2) = n (H2) * M (H2) = 0,5 * 2 = 1 г
  2. 15 октября, 06:47
    0
    11.2/22.4=0.5 в 1 а в 2 0.5*2 = 1 гр нужно решать по формуле V/Vm