Рассчитать плотность по водороду и по воздуху, а так же массу 1 л сероводорода

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:36
    0
    Д (Н2S) по водороду = М (Н2S) / М (Н2) = 34 г/моль / 2 г/моль = 17

    М (Н2S) = 34 г/моль; М (Н2) = 2 г/моль; М (воздуха) = 29 Г/моль

    Д (Н2S) по воздуху = 34 г/моль / 29 г/моль = 1,17

    Vm (газа) = 22,4 л/моль; Масса 1 л сероводорода Н2S = M (H2S) / Vm =

    =34 г/моль / 22,4 л/моль = 1,52 г/л