Вычислите объём аммиака, который необходимо пропустить через 200 г. 9,8%-ного раствора серной кислоты, чтобы образовалась кислая соль

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:39
    0
    определяем массу H2SO4:

    200*0,098=19,6 г

    хл 19,6 г

    NH3+H2SO4=NH4HSO4

    22,4 л 98 г

    х=22,4 л*19,6/98=4,48 л