Относительная плотность газов по водороду равна 14, рассчитать его плотность по воздуху

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:06
    0
    Д (H ₂) = M (ве-ва) / M (H ₂)

    14 = M (ве-ва) / 2

    M (ве-ва) = 28

    Д (возд) = M (ве-ва) / M (возд)

    А т к M (возд) = 29 г/моль, получаем

    Д (возд) = 28 / 29 = 0,97