Определите плотность селеноводорода по водороду и по воздуху. Ответ: 40,5 - по водороду; 2,8 - по воздуху.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:19
    0
    Решение:

    Mr (SeH₂) = 81 г/моль

    Mr (воздуха) = 29 г/моль

    Dв. (H₂) = Mr (SeH₂) / Mr (H₂) = 81/2=40,5

    Dв. (воздуху) = Mr (SeH₂) / Mr (воздуха) = 81/29=2,8

    Ответ:Dв. (H₂) = 40,5; Dв. (воздуху) = 2,8.
  2. 30 января, 21:20
    0
    селеноводород - SeH2

    Mr (SeH2) = 81

    плотность по водороду=Mr (SeH2) / Mr (H2) = 81/2=40,5

    плотность по воздуху=Mr (SeH2) / Mr (воздуха) = 81/29=2,8

    плотность по (вещество) = ... обозначается как D (вещество) = ...

    если дана плотность вещества допустим по Гелию, умножаем Мr Гелия на эту плотность и получаем Mr вещества.