Какой объем занимает 84 г селеноводорода h2se

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:40
    0
    V=n*Vm n=m/M M (H2SE) = 2+79=81 г/моль n=84 г/81 г/моль=1,04 моль V = 1,04 моль * 22,4 л/моль = 23,3 л