Рассчитать плотность, относительную плотность по кислороду, по водороду, по воздуху хлора Cl2

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:24
    0
    D (по кислороду) = M (Сl2/М (O2) = 35,5/32=1,11

    D (по водороду) = M (Сl2/М (Н2) = 35,5/2=17,75

    D (по воздуху) = M (Сl2/М (воздуха) = 35,5/29=1,22