Определите относительную плотность CO2 по воздуху, водороду и кислороду.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:27
    0
    Mr CO2 = 44; Mr воздуха=29; Mr H2=2; Mr O2=32

    Плотность CO2 по воздуху = 44/29=1,5; по водороду = 44/2=22; по кислороду = 44/32=1,375

    Ответ: 1,5; 22; 1,375.