Определите массовую долю каждого элемента в соединений P2O5, N2O5

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:49
    0
    P2O5 w (P) = 31*2/142=0.44 (44%) w (O) = 5*16/142=0.56 (56%)

    N2O5 w (N) = 2*14/107=0.25 (25%) w (O) = 5*16/107=0.75 (75%)