Вычислите относительную плотность хлора а) по водороду; б) по воздуху; в) по кислороду.

Ответ: а) 35,5; б) 2,448; в) 2,219

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:14
    0
    Mr (H2) = 2

    Mr (O2) = 32

    Mr (воздух) = 29

    DH2 (Cl2) = Mr (Cl2) / Mr (H2) = 71/2=35,5

    Mr (Cl2) = 35,5*2=71

    DO2 (Cl2) = Mr (Cl2) / Mr (O2) = 71/32=2,218

    Dвозд (Cl2) = Mr (Cl2) / Mr (воздух) = 71/29=2,448