1) Приготовить 20 г йода с массовой долей вещества 5 %

2) Приготовить 20 г раствора борной кислоты с массовой долей вещества 3%

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:19
    0
    Масса соли=20*5/100=1 г

    масса воды=20-1=19 г