Помогите)

Для промывания глаз при попадании в них щелочи применяют 2%раствор борной кислоты. Вычислите массу воды, необходимую для приготовления указанного раствора из 50 г. 4,7%-го раствора борной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:33
    0
    Mв-ва=0,047*50=2,35 г

    mр-ра=2,35/0,02=117,5 г