Как средство для промывания глаз используют 2%-ный раствор борной кислоты. вычислите массы кислоты и воды необходимых для приготовления 350 г такого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:46
    +1
    Масса кислоты = 350*0,02 = 7 г.

    масса воды = 350 - 7 = 343 г.