В аптечке химической лаборатории

должны быть: 4% - ный спиртовой раствор

иода, 2% - ный раствор борной кислоты, 3%-

ный раствор соды. Вычислите массу каждого

из веществ, необходимых для приготовления

50 г названных растворов. Объясните, где

находят применение эти растворы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:21
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра)

    m (-ва) = w (в-ва) * m (р