В медицине используют физиологический раствор, представляющий собой 0,9%ный раствор поваренной соли в воде. Рассчитайте объем воды воды и массу соли, необходимых для приготовления 10 кг такого раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:19
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва) = х

    0,009=х/10 х=0.09 кг=90 г

    m (воды) = 10000-90=9910 г m (воды) = V (воды) = 9910 мл=9,91 л