Сколько граммов калия надо взять, чтобы вытеснить из воды столько же водорода, сколько вытесняет 4,6 г натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:54
    0
    2FeBr3 + 2Cl2 = 2FeCl3 + 3Br2

    Каждый галоген в виде простого вещества способен окислять анионы нижестоящих в таблице галогенов.

    PbO2 + C = СО2 + Pb

    Металлы (за исключение щелочных и щелочно-земельных) из оксидов восстанавливаются углеродом.

    Fe2O3 + H2 = Fe + H2O.

    H2 - восстановитель, его могут использовать для восстановления м