Физиологический раствор который используют в медицине - это раствор поваренной соли с массовой долей вещества 0,9%. Вычислите массу воды и соли дляприготовления такого расствора массой 10 кг

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:02
    0
    M соли = 0,9*10 кг/100=0,09 кг

    m (H2O) = 10 - 0,09 = 9.91 кг